Tour de cou en boules alternées de jade jadéite... - Lot 197 - Kâ-Mondo

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Tour de cou en boules alternées de jade jadéite et perles, soutenant un motif en demi-sphère gravée en jade rehaussé de diamants de taille huit-huit. Le fermoir et la monture en or jaune 18K (750 millièmes). Poids brut : 47,7 g. Longueur : 46 cm.
Mes ordres d'achat