UNIVERSAL GENEVE. Modèle SPACE COMPAX, vers... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 600EUR
UNIVERSAL GENEVE. Modèle SPACE COMPAX, vers 1970. CHRONOGRAPHE-BRACELET d'homme en acier (BREVET. 238872). Chronographe en acier à fond vissé produit à l'origine pour les missions spatiales en partenariat avec Bulova (signé Universal Genève Boîtier à anses biseautées et lunette crantée plexidur graduée. Les poussoirs à bases vissées sont gainés de caoutchouc noir (manques). Cadran noir à trois compteurs noirs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 12h). Index luminescents peints, grande trotteuse rouge et aiguilles glaive en acier. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL.G 13 / Valjoux 72 Swiss. Fond numéroté 885104/02. Diam. 40 mm. État : à réviser, dans son écrin. Bracelet Gay Frères, à boucle déployante.
Mes ordres d'achat