George PRIOR, London, pour le marché ottoman.

Lot 301
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
George PRIOR, London, pour le marché ottoman. MONTRE de poche ou de voyage à trois boîtiers en laiton et placage d'écaille de tortue cloutée (acc.), travail de la fin du XVIIIème siècle. cadran émaillé blanc, index chemin de fer, chiffres ottomans, mouvement mécanique à cos et fusée, échappement à verge, signée et numérotée 500.
Mes ordres d'achat