MONTRE DE POCHE

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
MONTRE DE POCHE
MONTRE de poche anonyme en argent, cadran émaillé blanc (acc. autour du guichet à clef), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV dorées, mouvement mécanique à charnière et fusée, échappement à verge et roue de rencontre, travail d'époque Louis XVI. Petites bosses sur la boîte. Poids brut : 65 g.
Mes ordres d'achat