MONTRE de voyage

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
MONTRE de voyage
MONTRE de voyage en laiton à complications, à répétition des heures et des quarts, à la demande par verrou, cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir pour les heures, en bleu-gris pour les minutes, index points dorés. Epaisse boîte à godrons. Echappement à ancre, travail du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat