BERTHOUD à Paris. MONTRE DE GOUSSET

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BERTHOUD à Paris. MONTRE de gousset en argent, cadran émaillé blanc (acc et cheveux), chiffres romains peints en noir, index dorés point, aiguilles soleil, mouvement mécanique à charnière, coq et fusée, échappement à verge et roue de rencontre. Travail du XVIIIème siècle. (verre cassé, manque, petits accidents à l'émail).
Mes ordres d'achat