Lot de 8 MEDAILLES ou PIECES COMMEMORATIVES... - Lot 315 - Kâ-Mondo

Lot 315
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de 8 MEDAILLES ou PIECES COMMEMORATIVES : - 2 x ROWING CLUB DES REGATES PARISIENNES en cuivre dont l'une dorée. A l'avers, blason de la ville de Paris (usures). - COMITE CENTRAL DES HOUILLERES DE FRANCE en bronze de forme octogonale, signé R. Rozet et datée 1924. Christofle Orf[èvre]. - CENTENAIRE DE LA COMPAGNIE D'ASSURANCES GENERALES SUR LA VIE, 1919, Ordonnance royale du 22 décembre 1819, en bronze, signé L.R. Diou. Arih. S. Bertrand. - CHAMBRE DE COMMERCE DE PARIS, COUS D'ADULTES DE L'ECOLE COMMERCIALE, REPUBLIQUE FRANCAISE, en bronze, signé H. Dubois. Porte les inscriptions "Langue anglaise, cours supérieur, RAT (Jean), 1904". - TELETHON '93, MONNAIE DE PARIS, en métal doré. Dans son écrin. - Reproduction 1777 MONNAIE ROYALE LOUIS XVI en métal doré. Dans sa dans sa boîte. - Reproduction d'une médaille montée en pendentif en métal doré. On joint : - 2 FRANCS 1866, Napoléon III Empereur, en argent. Poids : 9,6 g. Soit 9 pièces ou médailles.
Mes ordres d'achat