École d'Hubert ROBERT (Paris 1733 1808). Une... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
École d'Hubert ROBERT (Paris 1733 1808). Une paire de caprices architecturaux animés: Le pont du Gard à Nîmes ; L'Arc de Triomphe d'Orange. Plume et encre brune, lavis brun et gris, sur traits de crayon noir. 35,5×26,5 cm chacun. Fausses signatures sur chacun d'eux en bas à gauche «H.Robert». Légèrement insolé, petites taches. Provenance: Galerie Richard Owen.
Mes ordres d'achat