Eugène Louis LAMI (Paris 1800 -1890). Scène... - Lot 25 - Kâ-Mondo

Lot 25
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Eugène Louis LAMI (Paris 1800 -1890). Scène de chasse à courre. Aquarelle gouachée. 20×38 cm. Signée et datée en bas à gauche de «1831». Nous remercions Caroline Imbert d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.
Mes ordres d'achat