École ÉMILIENNE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
École ÉMILIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Cagnacci. David et Goliath. Huile sur toile. Cadre en bois mouluré et doré. Travail de la vallée du Rhône du XVIIIe siècle. 111×94 cm. Reprise de la composition de Cagnacci conservée au Getty Museum à Los Angeles. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat