* [MANUSCRIT] REGISTRES D'ENREGISTREMENT... - Lot 6 - Kâ-Mondo

Lot 6
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
* [MANUSCRIT] REGISTRES D'ENREGISTREMENT D'ÉDITS ROYAUX. 2 forts vol. in-folio reliés plein vélin époque à double lacets (abs.) Vol. 1 : 362 pp. (certaines pages sont vierges) Vol. 2 : 272 pp. Registres datés de 1571 à 1597. Il est joint : PROTOCOLE DE CHANCELLERIE. 1 vol. in-folio relié plein vélin époque, double encadrement doré sur les plats, incluant un autre double encadrement central avec rinceaux dorés en écoinçons et guirlande fleuronnée au centre. 366 feuillets + table. Ex-libris manuscrit Thomas. Soit 3 vol. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat