* CANON D'AUTEL. La partie centrale en triptyque,... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
* CANON D'AUTEL. La partie centrale en triptyque, accompagnée d'un volet indépendant contenant le début de l'Evangile de St Jean, et un deuxième volet contenant les prières du Lavabo. Fin XVIIe siècle. Le triptyque et les volets sont bordés d'une guirlande de fleurs aquarellées et la partie centrale représente le Christ en croix, accompagné de la Vierge Marie, de St Jean et de Marie Madeleine. Il est joint : CANON D'AUTEL. La partie centrale en triptyque (volets manquants). Fin XVIIIe-début XIXe siècle. Personnages bibliques. Défauts d'usage.
Mes ordres d'achat