* [BOURGOGNE] BARANTE (M. de) Histoire des... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
* [BOURGOGNE] BARANTE (M. de) Histoire des Ducs de Bourgogne, de la Maison de Valois 1364-1477. 12 vol. in-8 reliés 1/2 basane blonde glacée, dos à nerfs, pièce de titre rouge et tomaison verte. Nouvelle édition ornée de très nombreuses illustrations en noir. Paris Le Normant / Garnier 1854. Rousseurs par endroits, sinon beaux ex.
Mes ordres d'achat