* [NORMANDIE] BASNAGE (Henri) OEuvres de... - Lot 16 - Kâ-Mondo

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
* [NORMANDIE] BASNAGE (Henri) OEuvres de Maître Henri Basnage, écuyer, seigneur du Franquesnei, avocat au Parlement, contenant ses commentaires sur la coutume de Normandie et son traité des hypothèques. 2 forts vol. gd in-folio reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Rouen Imprimerie Privilégiée 1778. [20]-612-106-table-584-table-128-table pp. Epidermures sur les plats, sinon beaux ex. Bon état intérieur.
Mes ordres d'achat