* [PARLEMENT DE PARIS] BLANCHARD (François)... - Lot 18 - Kâ-Mondo

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
* [PARLEMENT DE PARIS] BLANCHARD (François) Les Présidens au mortier du Parlement de Paris... suivi de Eloges de tous les premiers présidens du Parlement de Paris. 1 vol. in-folio de [10]-502-132-table-95 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Besongne 1647-1645 (E.O.). L'ouvrage contient 116 blasons dont 102 en couleurs. Plats frottés, 1 coin usé, accroc à la coiffe inférieure et à 1 nerf. Bon état intérieur. Réf : Saffroy II 25099 Brunet Table 24070 Guigard 2024-2023.
Mes ordres d'achat