*[ALGERIE] GALIBERT (Léon) L'Algérie ancienne... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
*[ALGERIE] GALIBERT (Léon) L'Algérie ancienne et moderne, depuis les premiers établissements des Cartaginois jusqu'à la prise de la Smalah d'Abd-el-Kader. Vignettes par Raffet et Rouargue. 1 fort vol. de IV-637-[1] pp. gd in-8 relié 1/2 chagrin, dos lisse à ornementation romantique. Paris Furne 1844. Carte dépliante en couleurs, 24 vues ht dont le frontispice & 12 planches de costumes militaires. Dos insolé, coins usés, épidermures. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat