*MORERI (Louis) Le grand dictionnaire historique... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
*MORERI (Louis) Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... 6 vol. + 2 vol. de supplément gd in-folio reliés plein veau marbré glacé époque, dos à nerfs à caissons fleuris, filet sur les bords, tranches rouges. Paris Hérissant 1732/1735 (Nlle et dernière éd. revue, corrigée et augmentée par l'abbé Goujet). Ex-libris armorié Bibliothèque Thomas du Fossé. Très légère épidermure au vol. 2, sinon parfait état à l'intérieur très frais, sans rousseur. Soit 8 vol. Réf : Brunet III 1901 Quérard VI 313
Mes ordres d'achat