* [ORLÉANAIS] ANONYME [POTHIER (Robert-Joseph)]... - Lot 50 - Kâ-Mondo

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
* [ORLÉANAIS] ANONYME [POTHIER (Robert-Joseph)] Coutumes du duché, bailliage et prévôté d'Orléans, et ressorts d'iceux. 3 tomes en 2 forts vol. de LXXXIV-188-514-[3]-736-[5] pp. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre rouge et tomaison (abs.) tranches rouges. Orléans Rouzeau-Montaut 1760 (E.O.). 3 coins usés, léger manque de cuir sur les plats, sinon beaux ex. à l'intérieur très frais. Réf : Barbier I 811f Quérard VII 291.
Mes ordres d'achat