* ANONYME [RACINE (abbé Bonaventure)] Abrégé... - Lot 52 - Kâ-Mondo

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
* ANONYME [RACINE (abbé Bonaventure)] Abrégé de l'Histoire ecclésiastique contenant les évènements considérables de chaque siècle, avec des réflexions. 13 vol. in-4 reliés plein veau marbre époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre et tomaison rouges, tranches rouges. Cologne Aux Dépens de la Compagnie 1762-1767 (Nlle éd. augmentée de quelques notes et de suppléments par Laurent-Etienne Rondet). Usures d'usage. Intérieur très frais. Réf : Barbier I 24f Quérard VII 429.
Mes ordres d'achat