* [EVENTAIL] [RHEAD (G. Woolliscroft) History... - Lot 53 - Kâ-Mondo

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
* [EVENTAIL] [RHEAD (G. Woolliscroft) History of the fan. Avec 27 planches polychromes, 100 en demi-ton et 83 dessins au trait in-texte. 1 fort vol. gd in-4 cartonnage bleu éditeur. Londres Kegan 1910 (1ère et unique éd. limitée à 450 ex.). Très nombreuses illustrations in & ht. n. & coul. Bon ex. Rare.
Mes ordres d'achat