*[NORMANDIE] ROUSSEL de LA BERARDIERE (J.-H.)... - Lot 54 - Kâ-Mondo

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
*[NORMANDIE] ROUSSEL de LA BERARDIERE (J.-H.) Institution au droit de Normandie ou conférence des principes des Institutes de Justinien avec le droit françois et en particulier avec le droit de Normandie. 1 vol. de [18]-461 pp. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre bordeaux, tranches rouges. Caen Pyron 1782 (E.O.). Bel ex. à l'intérieur très frais. Rare. Réf : Frère I 94 Quérard VIII 240.
Mes ordres d'achat