* École FRANCAISE DU XVIIe siècle, suiveur... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
* École FRANCAISE DU XVIIe siècle, suiveur de Philippe de CHAMPAIGNE Portrait de Jean Beuzelin. Toile. 128 × 100,5 cm. (Restaurations et manques). Sans cadre. Président du Parlement de Rouen décédé à Rouen en 1647. Pierre Thomas du Fossé, son neveu écrit dans ses Mémoires : « il était juge d'une grande probité ». Quoique résidant à Rouen, il possède le château de Bosmelet qu'il fait reconstruire en 1632.
Mes ordres d'achat