*École FRANCAISE DU XVIIe siècle, suiveur... - Lot 74 - Kâ-Mondo

Lot 74
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
*École FRANCAISE DU XVIIe siècle, suiveur de Pierre MIGNARD La reine Marie Thérèse d'Autriche dans un ovale peint. Toile. 73,5 × 60 cm. (Restaurations). Sans cadre. Huitième enfant du roi Philippe IV d'Espagne et de sa première épouse Élisabeth de Bourbon, fille du roi Henri IV ; elle devient reine de France en épousant Louis XIV le 9 juin 1660 à Saint-Jean de Luz.
Mes ordres d'achat