*École FRANCAISE DU XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 75 - Kâ-Mondo

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
*École FRANCAISE DU XVIIIe siècle, suiveur de Hyacinthe RIGAUD Portrait du roi Louis XIV. Toile. 137 × 107 cm. (Restaurations et soulèvements). Ce portrait est attesté dans l'inventaire successoral de 7 décembre 1787 comme figurant dans le grand salon attenant à la salle du billard [...] un tableau à bordure de bois doré représentant Louis XIV.
Mes ordres d'achat