* École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 87 - Kâ-Mondo

Lot 87
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
* École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François de TROY. Portrait de Anne-Marie de Beuzelin, duchesse de La Force en manteau ducal (1668-1752). Toile d'origine. 130 × 96 cm. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Régence. Réplique d'un portrait de François de Troy conservé dans une collection particulière (cf. vente Me Aguttes, Paris, Hôtel Drouot, 11/06/2012, n°30).
Mes ordres d'achat