* École FRANCAISE DU XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 93 - Kâ-Mondo

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
* École FRANCAISE DU XVIIIe siècle, suiveur d'Alexis GRIMOU. Couple de pèlerins. Toile. 64 × 80 cm. (Restaurations). Dans l'inventaire successoral du 7 décembre 1787 figure la mention « dans le salon à coté de la chambre de Madame du Fossé [...] le premier de ces tableaux représentant un couple de pèlerins et l'autre des musiciens ».
Mes ordres d'achat