* Royaume de Bavière. Règne de Maximilien... - Lot 98 - Kâ-Mondo

Lot 98
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
* Royaume de Bavière. Règne de Maximilien de Bavière. Ensemble casque et cuirasse d'officier de cuirassier. Casque à cheville, cimier avec monogramme de Maximilien. Cuirasse avec sa fraise d'origine. Bretelles brisées et manque à la collerette du plastron. Cheville du casque très usée. Manques et accidents. Cet ensemble appartenait à Pierre-Athanase Thomas du Fossé de Bosmelet (1838-1903).
Mes ordres d'achat