École d'Hubert ROBERT (Paris 1733-1808). Un... - Lot 110 - Kâ-Mondo

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École d'Hubert ROBERT (Paris 1733-1808). Un paire de caprices architecturaux animés : La maison carrée, les Arènes et la Tour Magne à Nîmes ; Intérieur du temple de Diane à Nîmes. Plume et encre brune, lavis brun et gris, sur traits de crayon noir. 35,5 × 26,5 cm chacun. Fausses signatures sur chacun d'eux en bas à gauche « H.Robert ». Légèrement insolé. Provenance : Galerie Richard Owen.
Mes ordres d'achat