JAPON. Autel portatif dit « Butsudan »,... - Lot 116 - Kâ-Mondo

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
JAPON. Autel portatif dit « Butsudan », en bois laqué et doré, deux portes découvrant un Bouddha représenté debout sur un socle lotiforme. Époque Edo (1603-1868). H : 35 cm. L : 14 cm. P : 10 cm. (Quelques usures et petits manques).
Mes ordres d'achat