CHINE, période Qing (1644-1911), XIXe siècle. Petite... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Lot 120.3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, période Qing (1644-1911), XIXe siècle. Petite coupe sur talon en jade céladon, les anses en forme de tête de chilong, le corps orné d'achènes. Avec un socle en bois exotique mouluré. Largeur : 11 cm.
Mes ordres d'achat