CHINE, XXe siècle. Tara en bronze doré,... - Lot 121 - Kâ-Mondo

Lot 121.1
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XXe siècle. Tara en bronze doré, assise en lalitasana sur un socle lotiforme, la main gauche en vitarkamudra tenant une tige de lotus s'épanouissant près des épaules, portant un dhoti finement plissé, richement parée de bijoux et d'une tiare enserrant un chignon. H. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat