CHINE, dynastie Yuan, XIIIe-XIVe siècle. Deux... - Lot 128 - Kâ-Mondo

Lot 128
Estimation :
80 - 1200 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, dynastie Yuan, XIIIe-XIVe siècle. Deux pots en grès émaillé brun. L'un en forme d'oiseau. Manque à la bordure. H. : 6 et 7,2 cm. Provenance : collection de Madame Michèle Pirrazoli, sinologue.
Mes ordres d'achat