CHINE, dynastie Yuan-Ming, XIVe siècle. Bol... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, dynastie Yuan-Ming, XIVe siècle. Bol en grès à glaçure «fourrure de lièvre». (Egrenure). D. : 11,5 cm. Provenance : collection de Madame Michèle Pirrazoli, sinologue.
Mes ordres d'achat