CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Deux petites... - Lot 138 - Kâ-Mondo

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Deux petites coupes en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs, bambous, rochers et narcisses. Marque apocryphe Chenghua sur les bases. Étiquette « The Hatcher Collection, Axel Vervoordt », sur la première. (Accidents pour la coupe aux narcisses). D. : 8,3 et 8,6 cm. H. 4,8 et 5 cm. Provenance : collection de Madame Michèle Pirrazoli, sinologue.
Mes ordres d'achat