CHINE. Lave-pinceaux en racine de lapis-lazuli... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Lave-pinceaux en racine de lapis-lazuli en forme de fleur de lotus et achènes sur un socle en bois sculpté à décor floral (accidenté). Fin de la période Qing (1644-1911). H. avec socle : 9 cm. H. sans socle : 6 cm.
Mes ordres d'achat