CHINE. Écran de lettré composé d'une plaque... - Lot 145 - Kâ-Mondo

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 200EUR
CHINE. Écran de lettré composé d'une plaque circulaire en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille verte d'un couple de dignitaires conversant parmi leurs serviteurs. Monture et socle en bois exotique à décor ajouré de volutes, enroulements et grecques. XIXe siècle. (Usures). Diamètre de la plaque : 21.5 cm. Hauteur totale 53 cm.
Mes ordres d'achat