MEISSEN. Suite de douze assiettes en porcelaine... - Lot 148 - Kâ-Mondo

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN. Suite de douze assiettes en porcelaine à décor en relief de bouquets de fleurs, à décor polychrome de jetées de fleurs. Filet or sur le bord. Marquées. Époque XVIIIe siècle. Diamètre : 24, 5 cm. (Quelques égrenures, variantes, une assiette recollée). On y joint une paire d'assiettes d'un modèle semblable probablement surdécorée. Diamètre : 25 cm.
Mes ordres d'achat