Henri HUSSON (1852-1914) et Adrien Hébrard... - Lot 166 - Kâ-Mondo

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Henri HUSSON (1852-1914) et Adrien Hébrard (1865-1937). Coupe en vermeil et argent (950/1000e) sur piédouche polylobé, décorée d'inscriptions en lettres gothiques appliquée « Cinquantenaire d'Alfred Werlé MDCCCCVI (1906) » et « Tout vient du ciel », la base à décor de médailles représentant la Veuve Clicquot Ponsardin, Édouard Werle (ancien Directeur) et Alfred Werle surmontées d'une frise à la vigne. Poinçon du Maître-Orfèvre Adrien HÉBRARD, cachet en toutes lettres « A. HEBRARD PARIS » ainsi que du cachet Henri HUSSON. Les médailles en applique par Paul PALIN. Hauteur : 13 cm. Diam. : 13 cm. Poids : 440,1 g.
Mes ordres d'achat