BRACELET en or jaune (750/1000e) articulé... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
BRACELET en or jaune (750/1000e) articulé alternant maillons quadrilobés repercés, maillons ronds sertis d'un corindon verneuil et maillons repercés figurant un aigle, les ailes déployées, un petit diamant taillé en rose dans les serres. Vers 1840, travail français. Poids brut : 21,2 g.
Mes ordres d'achat