Souvenir de MONTRE de gousset en or jaune... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Souvenir de MONTRE de gousset en or jaune (750/1000e) après un drame mécanique : lunette cassée, cadran émaillé crème, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index points d'or, aiguille des heures et vestige de l'aiguille des minutes, trotteuse à 6 h (aiguille absente), verre absent, dos guilloché et centré d'un blason, quelques traces d'étain et de colle. Mouvement mécanique, échappement à détente, remontoir dans la bélière, cuvette intérieure en métal. Poids brut en l'état : 62,4 g.
Mes ordres d'achat