MONTRE de poche en or rose (750/1000e), cadran... - Lot 184 - Kâ-Mondo

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MONTRE de poche en or rose (750/1000e), cadran émaillé blanc (cheveux), chiffres romains peints en noir pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles Louis XV, dos guilloché à décor d'une croix émaillée noire dans un décor de vigne vierge, mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef (fournie). Poids brut : 23,7 g ; on y joint une petite chaîne en or (750/1000e) pesant NET : 2,9 g.
Mes ordres d'achat