MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc (cheveux), chiffres arabes peints en noir, index pyramides et point dorés, cuvette intérieur en or, dos ciselé d'un motif de glycine agrémenté d'un petit rubis de forme poire et d'un petit diamant de taille ancienne. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage par couronne (manque la bélière). Poids brut : 14,3 g.
Mes ordres d'achat