MONTRE de poche en or jaune (750/1000e),... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
MONTRE de poche en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc (accident et cheveux), chiffres romains peints en noir pour les heures, en rouge pour les minutes, index chemin de fer, dos guilloché et ciselé, centré d'un motif de grappes fleuries émaillées noir et d'un blason monogrammé. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef (fournie). Traces d'humidité. Poids brut : 25,1 g.
Mes ordres d'achat