MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran... - Lot 190 - Kâ-Mondo

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres romains, index points d'or, aiguilles Louis XV, dos à décor de frise de fleurs centrée de trois motifs de fleurs de lys sertis de petits diamants taillés en rose et de petits rubis. mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière. Bélière supp. pour la porter en pendentif. Poids brut : 15,5 g.
Mes ordres d'achat