MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
MONTRE de col en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir pour les heures, arabes peints en rouge pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV, boite chocs, dos (chocs) à décors champêtres appliqués, de deux tons, cuvette intérieure en or, mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière. Poids brut : 13,9 g.
Mes ordres d'achat