MONTRE de poche en or jaune (750/1000e),... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
MONTRE de poche en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir pour les heures, en rouge pour les minutes, cuvette intérieure en or, dos ciselé à frises guillochées, de damier émaillés noir, points et blason central 'accident à l'émail. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef (fournie). Poids brut : 26,7 g.
Mes ordres d'achat