Ch. TISSOT & Fils. Gg SCHERRAUS & Co, St... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 440EUR
Ch. TISSOT & Fils. Gg SCHERRAUS & Co, St Gallen. Vers 1920. MONTRE de smoking en or jaune (750/1000e), cadran crème, chiffres arabes dorés, index points, trotteuse à 6 h, aiguille des heures Bréguet, boîte suisse, la tranche ciselée de décors de muguets, cuvette intérieure en métal (acc. à la charnière). Mouvement mécanique, échappement à ancre, remontoir dans la bélière. Poids brut SANS LA CUVETTE : 50,3 g.
Mes ordres d'achat