LECOULTRE & Co. MONTRE de col en or de deux... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
LECOULTRE & Co. MONTRE de col en or de deux tons (750/1000e), lunette ciselée de décors floraux, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, index points d'or, aiguilles Louis XV, dos à décor guirlande appliqué, rehaussé de petits diamants taillés en rose, bélière trilobée et ciselée. Mouvement signé, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière, cuvette intérieure en or. Poids brut : 14,7 g.
Mes ordres d'achat