MONTRE de gousset en or jaune (750/1000e),... - Lot 215 - Kâ-Mondo

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MONTRE de gousset en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir, index bâtons, dos guilloché et centré d'un motif de blason, mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français. Poids brut : 50,7 g. On y joint une chaîne en or à maillons filigranés pesant 12,1 g.
Mes ordres d'achat