HUE Fils à St Laurent. MONTRE de poche en... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
HUE Fils à St Laurent. MONTRE de poche en or jaune (750/1000e), la boîte richement ciselée de motifs de rinceaux et coquillages, le cadran émaillé blanc, les chiffres romains peints en noir, ainsi que le bout des aiguilles lyre dorées, index chemin de fer, le dos guilloché et centré d'un cartouche monogrammé L.S, cuvette intérieure en or, mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef (fournie). Traces d'oxydation. Bélière supplémentaire postérieure pour la porter en pendentif. Poids brut : 24,6 g.
Mes ordres d'achat